БЕРЕГИ РУКУ, СЕНЯ

В результате сотрудничества бренда Squale и художника Ромарика Андре на свет появилась модель 1521 Watch Your Hand, которая создает сильный контраст между классическим видом оригинальных часов и современным ироническим стилем автора.

Ромарик Андре, известный как seconde, один из самых ярких творческих умов в современном часовом деле. Для коллаборации Squale выбрал часы 1521 Militaire — культовую модель, которая в полной мере отражает суть марки как производителя профессиональных часов для дайвинга.

Стремясь перевернуть представление об инструментальных часах, модель 1521 Watch Your Hand выглядит так, будто ее «повредили», а точнее, «атаковали»: часовая стрелка выглядит так, будто ее откусили. Следы от зубов не оставляют сомнений: это сделала акула. Акула высовывает голову из воды, освободившись от своего привычного положения на 6 часов, которое она занимала десятилетиями. Именно такова природа акулы: неудержимая, непредсказуемая, готовая укусить даже руку, которая ее кормит. В данном случае стрелку.

Как и в любом произведении искусства, подпись художника обязательна. Надпись 50 ATMOS, подверглась «вандализму»: последняя буква «S» была выделена оранжевым цветом, что безошибочно является подписью автора — seconde.

Лимитированная серия 100 экземпляров доступна для продажи онлайн исключительно в бутике бренда.