КОРОЛЕВСКАЯ ЗАЩИТА

07.03.2017

Швейцарская компания Ball продолжает свои исследования, направленные на сохранение живучести часов в самых сложных условиях. К культовым инновациям, дебютировавшим в часах  Ball, можно отнести также запатентованный механический термометр, надежную тройную застежку с блокиратором, автоматический гелиевый клапан, встроенный прямо в заводную головку.

Инженеры из бюро Patrick’s Lab реализовали в новой модели BALL Engineer III King  сразу несколько изобретений. Главное из них – новая система защиты заводной головки DuraLOCK, которая обеспечивает внутреннюю защиту от ударов, попадания влаги и пыли внутрь корпуса. Даже в открытом положении заводной головки, благодаря DuraLOCK часы остаются герметичными.  Таким уникальным способом обеспечивается защита самого уязвимого элемента любых часов.

Не обошлось и без фирменной защиты механизма от ударов и магнитных полей Amortiser, обеспечивающая целостность механизма при падениях и сильных ударах. Антимагнитная защита часов достигает 80 000 А/м, что свыше 1000 Гаусс. 
Тритиевая подсветка тоже не обычная. 66 газовых микротрубок trigalight трех различных цветов установлены по всему циферблату этой модели. Диаметр самых тонких – 0.3 мм, что сравнимо с толщиной человеческого волоса. 

BALL Engineer III King – новое слово в надежности механических часов.